ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Имущество осужденного экс-депутата Гордумы Новочеркасска и владельца МИТОСа уйдет с молотка за 7,2 миллиона

Дек 19 • Криминал

Имущество осужденного за многомиллионные хищения экс-депутата Гордумы Новочеркасска Александра Андрющенко продадут на аукционе. Информация об этом появилось в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Известный новочеркасский предприниматель и бывший зампред городской Думы Александр Андрющенко был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. В суде было установлено, что бывший чиновник декабре 2012 года получил 18 миллионов рублей от государства в качестве поддержки спортшколе «МИТОС».

Однако вместо развития спорта Андрющенко положил деньги к себе в карман, а точнее – на счета пяти своих фирм.
В июле 2018 года экс-чиновник был признан банкротом как физическое лицо с долгами перед кредиторами около 90 миллионов рублей. Теперь его имущество распродаются за общую сумму в 7,2 миллиона.

Самый дорогой лот — автомобиль «Форд Эксплорер» за начальную цену в 1 125 000 рублей. Помимо машины с молотка уйдут 24 нежилых помещения общей площадью 439,7 квадратных метра. На пике успеха предприниматель скупил почти всю улицу Крылова.

Иномарку и 27 нежилых помещений площадью 455,5 квадратных метра ранее уже пытались продать с аукциона. Однако покупателей так и не нашлось.

Напомним, Александр Андрющенко основал концерн «МИТОС» в 1993 году. В 2008 году предприниматель начал руководить одноименным футбольным клубом, а в 2009 году Андрющенко учредил НКО «Детско-юношеская спортивная школа “Футбольный клуб «Митос»”». В уставе организации было указано, что она будет заниматься поддержкой и развитием детского и массового футбола. Однако следствие установило, что существовала школа только на бумаге. В конце апреля 2019 года Андрющенко осудили по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» на три года условно.

(donday-novocherkassk.ru)

 

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »