ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Имущество бизнесмена и экс-депутата гордумы Новочеркасска выставили на торги

Окт 25 • Криминал

Имущество бывшего депутата гордумы Новочеркасска, а также экс-главы «Ростовской региональной ипотечной корпорации» (РРИК), владельца новочеркасского футбольного клуба «Митос» Александра Андрющенко выставили на торги.

Процедура проходит в рамках его персонального банкротства. Информацию о нём можно найти в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Так, на продажу выставлены 28 лотов. 27 из них — это нежилые помещения в доме на улице Крылова, 8Б и Крылова, 10. Их оценили в 7,5 миллионов рублей. Также с молотка уйдёт автомобиль Ford Explorer 2012 года, который оценили в 1,25 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что согласно оценке имущества Александра Андрющенко, он владеет ещё 14 нежилыми помещениями, автомобилем УАЗ, а также долями в трех предприятиях: ООО «Фаворит» (50%), ООО «Четыре сезона» (100%) и ООО «Футбольный клуб “Митос”» (76%).

Торги пройдут 25 ноября.

Александр Андрющенко известен как депутат городской думы Новочеркасска 5-го созыва, основатель группы компаний «МИТОС» и владелец новочеркасского футбольного клуба «МИТОС», который в 2016 году прекратил свою деятельность. Также он известен как руководитель АО «Ростовская региональная ипотечная корпорация». Учредитель и основной владелец АО — минимущество Ростовской области (51,68%). Корпорация участвовала в реализации федеральных и региональных жилищных программ, а также занималась строительством социальных объектов. В июле 2017 года арбитражный суд Ростовской области признал компанию банкротом.

В июле 2018 года самого Александра Андрющенко признали банкротом как физическое лицо с долгами перед кредиторами порядка 90 млн руб.

В мае 2019 года новочеркасский городской суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере с выделенными на развитие детского футбола деньгами и приговорил его к трём годам лишения свободы условно (ч.4 ст.159 УК РФ).

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »