ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Губернатор объявил о постепенном снятии ограничений в Ростовской области

Июн 3 • Областные новости

Правительство Ростовской области приняло решение о смягчении некоторых ограничительных мер. Об этом заявил губернатор Василий Голубев на заседании регионального штаба.

«Мы снимаем запреты на плановую госпитализацию в стационары и посещение пациентами в планом порядке амбулаторно-поликлинических организаций», – сказал Василий Голубев.

Кроме того, послабления получили ведущие спортсмены региона.

«Возобновляются тренировки областных сборных команд, кроме детско-юношеских и профессиональных спортивных клубов. На открытых объектах спорта можно будет проводить профессиональные спортивные соревнования – пока без участия зрителей», – сказал губернатор.

При улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки может быть возобновлена работа предприятий бытового обслуживания, в том числе парикмахерских и салонов красоты, открыты объекты торговли непродовольственными товарами без ограничений по ассортименту, включая автосалоны.

Глава региона добавил, что при соблюдении требований также может быть снят еще ряд ограничений.

«По согласованию с санитарными властями области мы можем разрешить гражданам заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, в том числе на спортивных площадках, включая площадки, расположенные в парках и скверах», – отметил  Василий Голубев.

В то же время дал понять, что пока решение об этом еще не принято и возможно только в том случае, если коэффициент заболеваемости не будет превышать единицу на протяжении семи дней. В Ростовской области этот показатель держался в допустимых границах в течение пяти дней, однако сегодня вырос до 1,09.

(Александр Безменов, don24.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »