ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В военном параде в Новочеркасске 24 июня примут участие 1200 человек

Июн 3 • Городские новости

В военном параде в Новочеркасске 24 июня примут участие более 750 военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) и около 450 представителей других силовых структур.

Возглавят пешую колонну барабанщики суворовского училища МВД. Вслед за суворовцами в парадном строю пройдут знаменосцы с боевыми знамёнами фронтов и воинских частей времён Великой Отечественной войны, а также подразделения Почётного караула в пехотной, лётной и морской формах одежды образца 1945 года.

Продолжат прохождение сводные расчёты общевойсковой армии и армии ВВС и ПВО ЮВО, расчёты росгвардейцев, казаков Всевеликого войска Донского, юнармейцы и воспитанники Новочеркасского казачьего кадетского корпуса. Всего в составе парадного расчёта — два сводных батальона или 14 парадных рот.

В составе механизированной колонны военного парада будет задействовано около 40 единиц вооружения и военной техники. В небе над городом в этот день пролетят восемь современных самолётов 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

При подготовке к торжественным мероприятиям спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты ЮВО проведут дезинфекцию предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств и помещений для проживания.

«Все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый военнослужащий пройдёт тестирование на наличие коронавирусной инфекции и будет включён в состав участников парада только при отрицательном результате», — сообщили в пресс-службе ЮВО.

Личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты — перчатками, медицинскими масками и антисептиками. Контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и жителями Новочеркасска будут максимально исключены.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »