ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске назначили нового главврача инфекционной больницы

Дек 14 • Медицина

В Новочеркасске с 14 декабря главным врачом инфекционной больницы назначена Наталья Хорошевская. Сегодня её представили коллективу больницы.

Наталья Хорошевская уже работала в инфекционной больнице с 1996 по 2012 годы в должности заведующей отделения. Последние годы трудилась в коммерческом медицинском центре «Моя семья».

Как сообщили в администрации города, вместе с Натальей Хорошевской штат больницы пополнят ещё шесть специалистов. Сейчас они оформляют документы. Также в ближайшее время коллектив пополнится ещё одним врачом-инфекционистом из Уфы.

В администрации пообещали, что инфекционная больница возобновит работу в полном объёме с 18 декабря 2019 года.

Напомним, работа медучреждения была приостановлена 28 ноября, когда уволились три врача-инфекциониста. Сейчас больные с инфекционными заболеваниями доставляются из Новочеркасска автомобилями скорой помощи на стационарное лечение в профильные отделения центральной районной больницы Аксайского района и ЦГБ Ростова. Дети до 18 лет с острыми респираторными инфекциями, ангинами и внебольничными пневмониями проходят лечение в детской больнице Новочеркасска. Дети с кишечными инфекциями, менингитом и другими госпитализируются в Аксай и ЦГБ Ростова.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »