ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске более 20 человек попали в больницу после турнира по силе удара среди сотрудников НЭВЗ

Сен 30 • Происшествия

На территории Новочеркасского электровозостроительного завода 17 сентября прошли соревнования «Ударная 10». После конкурса в травмпункт обратились более 20 человек.

Мужчины и женщины соревновались в силе на боксерской груше. Большинство из них, разумеется, не спортсмены. По этой причине сильный удар в жесткий снаряд обернулся для них печальными последствиями.

— К нам только в день соревнований с ушибами и переломами кистей рук обратились 10 человек. На следующий день подошли еще пять. У коллег из другой больницы — та же ситуация. Всем выписали больничный, — сообщили сотрудники БСМП Новочеркасска.

По информации источника DonDay, участие в соревнованиях для сотрудников завода было добровольно-принудительным. Все они подписывали документ о том, что в случае травм не имеют претензий к организаторам.

Победители получили приз — возможность принять участие в финальном чемпионате среди предприятий Трансмашхолдинга и денежные призы в размере 10 тысяч рублей. Занявшие второе и третье места получили 7 и 5 тысяч рублей соответственно. Стоило ли другим сотрудникам участие в таком конкурсе покалеченных рук и невозможности работать несколько недель – вопрос открытый.

По итогам соревнований победителем стал фрезеровщик Алексей Сидельников, который набрал в одиночном ударе 563 килограмма, а в серии ударов – почти 17 тысяч килограммов за 30 секунд.

(donday-novocherkassk.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »