ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Новочеркасские дзюдоистки завоевали золотые и серебряные медали на турнире «Мисс дзюдо Дона и Приазовья»

Мар 26 • Спорт

На спортивное базе села Порт-Катон в Азовском районе состоялся турнир «Мисс дзюдо Дона и Приазовья», приуроченный к Международному женскому дню. В турнире принимали участие девушки Ростовской области, а также Краснодарского края. 5-7 схваток приходилось выстаивать на ковре юным спортсменкам. Сражения были горячими, победа вырывалась руками в прямом смысле: участницы хватали друг друга за челки.

Дзюдоистки из Новочеркасска заняли призовые места сразу в двух категориях. Фетисова Мария, Лазарева Калерия победили в категории 2004 года рождения. Камарина Вероника завоевала серебро в категории 2001 год рождения.

По словам Марии Фетисовой, до этого ей удавалось поучаствовать только в городских соревнованиях, поэтому данный турнир стал для нее первым испытанием такого уровня. Бороться было сложно, но она старалась. Маша поделилась, что спорт помогает ей и в учебе, она, как и другие спортсменки, отличница.

Всего на данные соревнования из Новочеркасска было отправлено 4 спортсменки, каждая из них получила награду. Всего они привезли на родину 2 золотых медали и 2 серебряных.

Тренирует девочек Михаил Липчанский. Всего в детско-юношеском клубе «Спартак» занимается 20 девочек в различных возрастных категориях. Их тренировки ничем не отличаются от тренировок мальчиков. Воспитанницы побеждали на первенстве ЮФО, среди них есть мастера спорта. Призовые места им удается завоевывать и на первенстве РФ, и на Чемпионате мира.