1 мая прошла очередная акция за сохранение рощи
Участники праздничной первомайской демонстрации в Новочеркасске провели митинг в поддержку рощи «Красная весна». В колонне шли коммунисты, которые помимо традиционных лозунгов: «Мир. Труд. Май», несли транспаранты: «Защитим рощу» и «Сохраним трамвай!». Колонна прошествовала от Троицкой площади до театра им. Комиссаржевской. Численность демонстрантов составляла более ста человек.
Около здания театра состоялся митинг, на котором выступили депутат Государственной Думы от коммунистической партии Виктор Коломейцев, а также бывший градоначальник Новочеркасска Анатолий Кондратенко. Выступавшие подчеркнули, что роща является легкими города, она долгие годы радует жителей и стала его символом. Нынешняя команда управленцев состоит из приезжих людей, которым все равно, будет расти роща или нет. На ее месте планируют возвести детский сад, но бывший мэр Кондратенко указал, что строить такой объект рядом с городским кладбищем и тубдиспансером нельзя, поэтому санэпидстанция не даст санитарного заключения. А коль роща будет уже вырублена, то землю раздадут под особняки.
Участники митинга составили резолюцию, в которой попросили действующую власть прислушаться к мнению народа и отменить решение о вырубке рощи. Далее митингующие потребовали решить проблемы новочеркасского трамвая. Вторая часть митинга коснулась темы выборов в местную городскую Думу, где прозвучал призыв голосовать за выдвиженцев от КПРФ.
В городе прошла еще одна колонна демонстрантов, которая двигалась по Московскому проспекту до памятника Платову. В колонне шли трудящиеся промышленных предприятий, студенты новочеркасских ВУЗов и техникумов, работники учреждений образования и культуры, представители администрации. Общая численность колонны составила три тысячи человек.
Похожие Записи
« На стадионе «Ермак» проходит обыск Два человека пострадали в результате ДТП в Новочеркасске »
