ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске на территории индустриального парка произошел крупный ландшафтный пожар

Сен 6 • Происшествия

В Новочеркасске 5 сентября около 13:00 начался крупный ландшафтный пожар. Начался он на пустыре между Харьковским шоссе и Бурляевкой, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнем или поджога. Сухая трава вспыхнула, как порох, и далее ветер погнал огонь в сторону индустриального парка. Уже через полчаса пожар достиг закрытой промышленной территории. Первыми на место ЧП приехали спасатели 29-й пожарной части, которые почти сразу запросили помощи у коллег — площадь пожара росла буквально в геометрической прогрессии. Огонь дошел до озера Тангаши, загорелся камыш, который выбросил в него густой черный дым, а пепел от него разлетался на несколько сотен метров.

К 15:00 огнем была охвачена значительная территория индустриального парка, а подъехать к пожару здесь можно только со стороны Харьковского шоссе, где и работали все пожарные — как раз на пути огня, с подветренной стороны. На помощь новочеркасским спасателям также приехали огнеборцы из Аксайского района, военные пожарные, отделение добровольной пожарной охраны и автомобиль первой помощи ГО и ЧС. Справиться с огнем им удалось только к 17:30. По состоянию на 18:30 пожарные уже проливали оставшиеся мелкие очаги возгорания, чтобы не допустить новых пожаров.

На горевшей территории индустриального парка нет строений, поэтому инфраструктура не пострадала. Нет пострадавших и среди людей.

(donday-novocherkassk.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »