ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Василий Голубев встретился с директорами предприятий и предпринимателями Новочеркасска

Дек 4 • Городские новости

3  декабря, в здании администрации Новочеркасска прошло заседание президиума Совета директоров и предпринимателей города под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева. Основной темой заседания стало обсуждение участия предприятий города в социально-экономическом развитии муниципалитета и взаимодействия с администрацией Новочеркасска.

В мероприятии приняли участие заместители губернатора Василий Рудой и Алексей Изотов, министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, и.о. главы администрации Новочеркасска Лариса Конюшинская, председатель городской Думы – глава города Юрий Лысенко, председатель Совета директоров города Сергей Подуст, ректор ЮРГПУ(НПИ) Юрий Разоренов, руководители предприятий города, представители СМИ.

Лариса Конюшинская в своем докладе ознакомила присутствующих с показателями социально-экономического развития Новочеркасска и участием города в реализации национальных проектов. Далее шел разговор о городских проблемах, эффективных методах их решения и взаимодействии предприятий и предпринимателей с городскими властями. Особое внимание Василий Голубев обратил на необходимость оперативной реакции на проблемы в период возникновения, когда появляются лишь первые признаки. Это даст возможность разрешить ситуацию задолго до того как она дойдет до крайней точки. Так же губернатор указал на особую роль предприятий в социально-экономической жизни города и, на ярких практических примерах, каким может быть плодотворное сотрудничество бизнес-сообщества и муниципалитетов.

В ходе заседания были заслушаны доклады председателя Совета директоров Сергея Подуста, руководителя проекта «Цифровой завод НЭВЗ» Игоря Малакаева, ректора Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) Юрия Разоренова.

Подводя итоги совещания Василий Голубев указал на особое место Новочеркасска в регионе как города – столицы Донского и мирового казачества, крупного индустриального и образовательного центра, у которого существует высокий потенциал для развития при условии активного взаимодействия.

(novochgrad.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »