Жителей аварийного жилья не может переселить уже второй мэр города. Теперь этим займутся прокуратура и суд
В соответствии с решением суда городская администрация обязана заняться переселением граждан из аварийного ветхого жилья в нормальные условия. Проверка была проведена после заявлений горожан, где они жаловались на то, что муниципалитет не предоставляет им жилье во внеочередном порядке. В результате проверки прокуратуры выяснилось, что граждане проживают в аварийно-ветхих помещениях. Эти граждане ранее уже были в списке на внеочередное получение жилья, но по сей день жилых помещений предоставлено не было.
Департамент строительства и городского развития администрации города Новочеркасска является долевым участником строительства дома №71, расположенного на улице Фрунзе. В соответствии с контрактом, 11 квартир перейдут в муниципальную собственность, именно в них и будут переселяться семьи, проживающие в аварийных домах. К концу текущего года в данные квартиры должны быть переселены семьи из аварийных домов, расположенных на Щорса, 161, 163, улицы Бакунина, 51, улицы Петрова, 29а, улицы Силикатной, 18.
Похожие Записи
« В Новочеркасске будет установлена стационарная лаборатория для наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха Собор отреставрируют, чтобы провести в нем главное пасхальное богослужение области. Ждем на Пасху высоких гостей »
