Водоканал Новочеркасска загрязнял реку сточными водами
«Горводоканал» Новочеркасска оштрафовали за несоблюдение экологических норм. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В ходе проверки установлено, что предприятие сбрасывает сточные воды в реку Тузлов и приток Аксая с превышением предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ, чем оказывает негативное воздействие на окружающую природную среду.
За нарушение правил охраны водных объектов исполнительный директор МУП «Горводоканал» Владимир Коломиец привлечен к штрафу.Кроме того, внесено представление об устранении допущенных нарушений.
(Анна Рослая,
http://don24.ru/publications/15820)
Похожие Записи
« Анита Цой выступила в Новочеркасске Министерство ЖКХ области поделится имуществом с Новочеркасском »
