Телефонные мошенники получили больше 20 000 рублей
В Новочеркасске задержали двух телефонных мошенников. Молодые мужчины 25 и 28 лет, как установило следствие, пытались заработать с помощью мобильного телефона и сайта вакансий.
Мошенники разместили на сайте информацию о престижной высокооплачиваемой должности. Они приглашали соискателей на собеседование, но до этого просили их пополнить счет мобильного телефона, как гарантии серьезных намерений. Многие люди поверили мошенническому объявлению и перевели деньги через терминал. После этого контактный телефон переставал отвечать на звонки. В результате мошенничества преступникам удалось заработать свыше 20 000 рублей. Если их вина будет доказана, то мошенники могут попасть за решетку на срок до 5 лет.
1 мая 2014 года вышел закон, согласно которому оператор мобильной связи не имеет права списывать средства без подтверждающего смс. Теперь мошенники не имеют возможности снимать деньги со счетов без согласия абонента. Они находят новые пути мошеннических схем.
Похожие Записи
« «Митос» начнет свое существование вновь Две автоледи не смогли разъехаться на перекресте Просвещения-Пушкинской »
