ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Экс-глава администрации Новочеркасска пойдет под суд по обвинению в получении крупной взятки

Июн 12 • Криминал

Бывший глава администрации Новочеркасска пойдет под суд за получение взятки в особо крупном размере. Об утверждении обвинительного заключения сообщили в УГП РФ в ЮФО 10 июня.

Игоря Зюзина задержали в октябре 2019 года. По версии следствия, еще будучи мэром Зверево, Зюзин со своим заместителем Альбиной Порошиной получили взятку в размере 2 миллионов и 605 тысяч рублей от директора строительной компании. За деньги чиновники должны были поспособствовать заключению муниципальных контрактов по благоустройству общественных и дворовых территорий города Зверево, а также их принятию и оплате подрядчику.

После задержания Порошина «сдала» своего начальника. Зам мэра за факт коррупции получила восемь лет тюрьмы, но позже ей «скостили» срок до шести лет. Решению по самому Игорю Зюзину будет принято в ближайшее время.

— Уголовное дело в отношении Игоря Зюзина направлено в Октябрьский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу, — прокомментировали в УГП РФ в ЮФО.

Зюзин занял пост главы администрации Новочеркасска в декабре 2017 года. После донесения бывшего зама в 2019 году его арестовали и держали в ростовском СИЗО более полугода.

(donday-novocherkassk.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »