ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Улицу Гагарина в Новочеркасске открыли для движения в обе стороны

Сен 13 • Городские новости

В Новочеркасске на улице Гагарина 12 сентября в 16:00 сняли ограничения для движения в обе стороны. Официально ремонтные работы еще не приняты, но подрядчик посчитал, что дорогу уже можно открыть.

Согласно муниципальному контракту, здесь предстоит сделать еще тротуары, заменить мачты освещения и фонари. Также в качестве дополнительных работ будет отремонтирована и установлена ливневка по обеим сторонам проезжей части. Так что еще ориентировочно до конца сентября здесь будут идти работы. Есть и приятное новшество для пешеходов. На улице Гагарина в районе автобусной остановки «Лента» появится регулируемый пешеходный переход, о котором горожане много раз просили администрацию города, а мы транслировали эту просьбу через наши публикации. Также для безопасности пешеходов в районе «зебры» на проезжую часть нанесли шумовые полосы и в ближайшие дни появятся «лежачие полицейские».

Вся необходимая разметка уже нанесена. Проезжая часть на улице Гагарина после ремонта стала значительно шире. Теперь здесь полноценные 4 полосы, по 2 в каждую сторону. Ну, а качество асфальта, будем, как говорится, тестировать.

Напомним, капитальный ремонт на улице Гагарина выполняет ростовское ООО Научно-производственная фирма «Ростагропромавтодорсервис», которое должно получить 63 миллиона рублей, если работы будут признаны соответствующими стандартам. Полностью завершить работы подрядчик должен был закончить до 10 сентября и почти уложился в срок.

(donday-novocherkassk.ru)

 

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »