ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Пропавшего 21-летнего парня из Новочеркасска на трассе сбил полицейский

Ноя 6 • Криминал

Следственным отделом по Азову СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который сбил 21-летнего жителя Новочеркасска Руслана П.

Как сообщили в пресс-службе областного главка МВД, в преступлении подозревается сотрудник полиции.

«Гражданина сбил сотрудник МО МВД России «Азовский» и скрылся с места ДТП. О происшествии он не уведомил руководство и убыл в служебную командировку. После установления обстоятельств ДТП, полицейский был отозван в Азов. По результатам служебной проверки полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — говорится в официальном сообщении ведомства.

21-летний Руслан П. из Новочеркасска пропал при загадочных обстоятельствах 2 ноября около 23:30. Он отдыхал в компании друзей в пригороде Батайска, после чего отправился пешком в Ростов. Согласно записям с камер видеонаблюдения какое-то время он шёл вдоль трассы. Больше Руслана никто не видел.

На следующий день знакомые Руслана нашли на трассе на обочине кроссовки, тормозной след автомобиля и дорожку крови. Там же были найдены осколки стекла, часть бампера машины, а также следы волочения.

Вчера, 4 ноября, с помощью камер видеонаблюдения в районе ДТП правоохранители установили марку машины. Это был Mercedes синего цвета с помятой правой передней стороной кузова и разбитой правой передней фарой. Позже знакомые Руслана обнаружили разбитый автомобиль в посёлке Мичуринец Азовского района. Сотрудники полиции установили владельца машины, опечатали её, погрузили на эвакуатор и доставили в отдел полиции.

Тело погибшего Руслана П. нашли 5 ноября в лесопосадке в Азовском районе, недалеко от хутора Зелёный.

Именно там водитель, вместо того чтобы вызвать на место ДТП скорую помощь и полицию, решил избавиться от тела. По данным паблика «Новочеркасск сегодня», помогал ему пассажир. По предварительной информации, водитель сам, под тяжестью улик, сознался в преступлении и показал место, где они спрятали труп погибшего.

Уголовное дело в отношении полицейского возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вина экс-полицейского будет доказана в суде, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »