ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Новочеркасцы выиграли два турнира по стритболу

Июл 31 • Спорт

В Новочеркасске и Красном Сулине завершились этапы областного турнира по стритболу «Белый баскетбол». На соревнованиях с успехом выступила новочеркасская команда «Бекасора».

В Новочеркасске хозяева турнира оказались сильнее всех и завоевали золотые медали. Второй стала команда «Чехов» из Таганрога, а третьей – «Русич» из Сальска. В Красном Сулине новочеркасские спортсмены вели упорную борьбу. В финале им лишь в овертайме удалось обыграть соперников из Сальска и выиграть этот этап.

В рейтинге на данный момент лидирует новочеркасская команда, а «Русич» занимает второе место.

Ранее в Южной Корее завершился Чемпионат мира по водным видам спорта. Новочеркасск на соревнованиях представила Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и Заслуженный мастер спорта России Влада Чигирева.

Спортсменке удалось завоевать сразу три золотых медали. Новочеркасская синхронистка в составе российской женской группы победила в технической программе, затем в произвольной, а третью медаль высшей пробы девушка получила в комбинации. Теперь общее количество титулов Чигиревой увеличилось до 11.