ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Лечебные учреждения Ростовской области оказывают все виды плановой медицинской помощи

Июн 7 • Медицина, Областные новости

Лечебные учреждения Ростовской области оказывают все виды плановой медицинской помощи. При этом в больницах и поликлиниках, соблюдается усиленный санитарно-эпидемиологический режим.

Прием специалистами ведется по предварительной записи, при входе проводится термометрия и необходимость обязательного соблюдения социальной дистанции

Как рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Быковская, для того чтобы избежать скопления у регистратуры и кабинетов специалистов, жителей просят пользоваться всеми доступными видами записи: через интернет, call-центры или терминалы.

Кроме того, в лечебное учреждение не пустят пациентов без средств индивидуальной защиты.

 – Наша задача – не занести и не распространить через лечебные учреждения новую коронавирусную инфекцию, так как у достаточно большого числа пациентов заболевание протекает бессимптомно.

Диспансерное наблюдение и вакцинация также проводятся в штатном режиме. Возобновлено проведение всех плановых операций.

Плановая госпитализация в стационар проводится только при наличии отрицательного теста на COVID-19, выданного не позднее чем за двое суток до предполагаемой госпитализации. Тестирование для пациентов – бесплатно.

При оформлении в организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение, необходимо иметь справку об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями (выданную не позднее чем за 14 календарных дней до даты отъезда) и наличием результатов обследования на новую коронавирусную инфекцию (полученного не позднее чем за 2 календарных дня до даты отъезда в санаторно-курортную организацию).

(novochgrad.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »