ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Бессменный первый заместитель нескольких мэров Новочеркасска Леонтий Сляднев покидает администрацию

Май 3 • Городские новости

Леонтий Сляднев покидает администрацию Новочеркасска по собственному желанию. Такое заявление он сделал в конце заседания городской Думы 27 апреля.
— Я принял решение завершить свою работу на посту заместителя главы города, — сказал Леонтий Сляднев депутатам. — Практически 40 лет я проработал на государственной службе, из них 12 — на муниципальной. Во избежание всяких интерпретаций я официально заявляю, что всему приходит свое время, и я принял решение уйти со службы.

56-летний чиновник отметил, что в первую очередь он решил отдохнуть от рабочих будней, а потом подумать, куда еще применить свой опыт и знания. Однако подчеркнул, что хочет остаться жить в Новочеркасске.

Напомним, Леонтий Сляднев пришел на работу в администрацию в должности первого заместителя избранного мэра Анатолия Волкова, с которым он ранее служил в Вооруженных силах РФ и работал в училище связи. Незадолго до конца полномочий своего друга-мэра Сляднев покинул мэрию Новочеркасска и некоторое время работал начальником административной инспекции Ростовской области. После избрания на должность главы администрации Владимира Киргинцева Сляднев снова вернулся на родину. И снова сел в кресло первого заместителя мэра. И оставался на этой должности уже и при назначенном главе — Игоре Зюзине. Кстати, Сляднев за эти 12 лет не всегда был вторым в городе, иногда он фактически управлял администрацией, исполняя обязанности глав на время их больничных и отпусков. А, например, Владимир Киргинцев отсутствовал на рабочем месте очень часто. И многие городские политики называли Сляднева «серым кардиналом» администрации за ту власть, которую он сосредоточил в своих руках за эти годы.

Как стало известно Donday, замену Леонтию Слядневу на должность первого заместителя главы администрации искать не будут. Игорь Зюзин после его ухода решил должность вообще упразднить. Как говорят в кулуарах администрации, дела, которыми занимался ранее Сляднев, «подхватит» нынешний зам Сергей Басакевич.

(http://donday-novocherkassk.ru/bessmennyy-pervyy-zamestitel-neskolkih-merov-novocherkasska-leontiy-slyadnev-pokidaet-administraciyu.html)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »