ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Представители Новочеркасска выиграли три первых места и командное первенство по пауэрлифтингу

Май 23 • Спорт

В Новочеркасске состоялось открытое первенство казачьей столицы по пауэрлифтингу.

Соревнования прошли 20 мая, в них участвовали 63 спортсмена в 7 весовых категориях. Своих представителей делегировали Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Волгодонск, Новошахтинск, Константиновск и Аксайский район.

В 3 весовых категориях из 7 победу одержали наши спортсмены – Арсен Куртосманов (в категории 53 кг), Анатолий Панов (66 кг) и Александр Ягудин (74 кг), представлявшие Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт. Также стали чемпионами Илья Петренко (83 кг), Игорь Карасёв (93 кг), Руслан Ляшенко (105 кг) и Евгений Фомин (120 и более кг).
В командном зачете победу праздновала сборная НИМИ в составе Арсена Куртосманова, Анатолия Панова, Александра Ягудина и Николая Пушкарёва.

Ранее новочеркасские волейболисты безоговорочно выиграли чемпионат Ростовской области по волейболу среди игроков до 17 лет.