ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Новочеркасский «Митос» одержал победу над ФК СКВО

Сен 5 • Городские новости

Во время восьмого тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг» ФК СКВО уступил новочеркасскому «Митосу» в донском дерби на своем поле. Команда из Ростова на момент участия в поединке была лидером турнира, команда же из Новочеркасска находилась в середине турнирной таблицы. Во время игры особой разницы между классами команд при этом не замечалось.

Во время игры было немало стыков, единоборств, вот только голов было гораздо меньше. У «Митроса» мяч надолго не задерживался, было бесчисленное количество потерь, обрезов, в результате чего на первых минутах не было какой-то целостной картины игры. Именно поэтому гол, который забил Алексей Морозов, хавбек «Митоса», был настолько неожиданным и одновременно красивым. Но и этот пропущенный гол не смог выбить из колеи команду СКВО. Они завладели мячом, но результатов это по-прежнему не давало.

Перерыв прибавил ростовчанам сил, и они постарались подавить «Митос»: они активно создавали моменты для этого, но пропустили едва ли не после первой контратаки соперника. Штрафной был получен гостями на 58-й минуте, а после того, как на замену вышел Талалай, ему удалось пробить мимо Малова – 0:2.

Ростовская команда начала двигаться, проявлять активность и даже захватила инициативу, активно осаживая ворота команды из Новочеркасска. Право на опасный штрафной удар было заработано хозяевами на 74-й минуте, после чего Бирюком направил точно в девятку мяч с 16 метров. В результате счет стал 1:2, а значит, вновь появилась интрига.

Последние пятнадцать минут атаковала вновь команда СКВО, но доказать свое преимущество и забить гол новочеркассцам команде из Ростова не удалось.