ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Министр транспорта проинспектировал объекты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Сен 6 • Городские новости

4 сентября Новочеркасск с рабочим визитом посетил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. В рабочем графике значился объезд территорий и проверка хода работ на городских объектах, где реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Новочеркасске в рамках этого проекта выполняются работы по двум улицам – Гагарина и Сарматской. На ул. Сарматской работы начнутся в самое ближайшее время, а на ул. Гагарина в рамках второго этапа объекта «Реконструкция одноуровневой развязки Хотунок-2 и прилегающих к ней автомобильных дорог, уже близятся к завершению.

По ул. Гагарина подрядной организацией проведены работы по снятию основания дороги, проведены: отсыпка и трамбовка основания, устройство слоя крупнозернистого асфальтобетона покрытия дороги,  слоя мелкозернистого асфальтобетона  покрытия дороги по четной стороне дороги, устройство асфальтобетонного покрытия тротуаров, обустройство сетей уличного освещения с установкой опор и светодиодных светильников.

Работы по устройству асфальтобетонного слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси,  нанесению линий дорожной разметки и установке дорожных знаков будут выполнены в установленный  муниципальным контрактом срок, до  10 сентября 2019 года.

Стоимость работ в рамках данного проекта составила 62 994 584 рубля, из которых  31 497 292 средства федерального бюджета, 31 182 319 средства областного бюджета и 314 972 средства бюджета города Новочеркасска.

Министр транспорта осмотрел ход работ и пообщался с дорожными рабочими, занятыми на реализации данного проекта.

«Улица Гагарина – одна из важных транспортных артерий для всего региона, она не только соединяет разные районы Новочеркасска, но является дорожным объектом, связывающим Ростовскую и Шахтинскую агломерации. Каких-то полных выводов до окончания ремонта делать рано, но то, что мы видим на промежуточном этапе подтверждает высокое качество выполненных работ в весьма сложных условиях –  работы ведется без перекрытия движения автотранспорта», — поделился впечатлениями Андрей Иванов.

На ул. Сарматской работы по ремонту дорожного покрытия начнутся на следующей неделе. На начальном этапе уже проведены работы по приведению обочин проезжей части автодороги по ул. Сарматская к нормативным требованиям. За счет расчистки и вывоза грунта ширина обочины — в зависимости от рельефа местности —  увеличена на 1-2 метра, объем убранного с обочин дорог грунта превысил 1 700 кубических метров.

В рамках реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ул. Сарматской запланированы работы  не только по проведению ремонта асфальтобетонного покрытия дорожного полотна, но и усиление участков основания проезжей части со слабыми грунтами. Общая площадь дороги, где будет сделан ремонт, составляет 24 225 квадратных метров.

(novochgrad.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »