ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске семь чиновников оштрафовали на 30 тысяч рублей

Сен 13 • Городские новости

Ростовский областной суд поддержал решение УФАС в отношении 7 членов конкурсной комиссии комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Новочеркасска.

Они, по мнению ведомства, нарушили порядок допуска предпринимателей к участию в конкурсе на право заключения договоров на размещение продуктовых киосков.

Члены комиссии допустили к участию и признали победителем конкурса ИП, не предоставившего ни выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, ни её нотариально заверенной копии. Хотя порядок проведения конкурса предусматривает предоставление данного документа.

В результате они были привлечены к ответственности по части 6 статьи 7.32.4 КоАП РФ и оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый.

Областной суд признал законность этого постановления.

Как стало известно «Ёрш», сами оштрафованные чиновники с таким решением не согласны. Свою вину члены комиссии не признают, именно поэтому и обращались сначала в новочеркасский, а затем и областной суд. По их словам, дело в выгодном какому-то лицу подлоге документов, и в ситуации должны разбираться следственные органы.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »