ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Ростовской области завершён второй этап создания подъезда к аэропорту Платов

Авг 29 • Областные новости

В Ростовской области на три месяца раньше завершили второй этап строительства подъезда к Платову. Губернатор Василий Голубев проверил качество нового дорожного покрытия, лично проехав за рулём автомобиля.

Василий Голубев отметил, что дорога соответствует всем требованиям безопасности. Кроме того, она способна повлиять не только на дальнейшее развитие аэропорта Платов, но и на всю экономику области.

— Планы у нас большие. Необходимо сделать путепровод и развязку на пересечении с федеральной трассой на Таганрог. Тогда эта дорога расширит свой функционал. Она станет частью Северного обхода, завершение строительства которого запланировано в 2022 году, — рассказал Василий Голубев.

Напомним, что строительство подъезда от Северного обхода к аэропорту «Платов» было разбито на два этапа — до старта ЧМ-2018 и после его завершения. Сначала аэропорт Платов с Ростовом связала двухполосная дорога протяжённостью в 16 километров, а затем её было решено расширить до четырёх полос, благодаря чему пропускная способность нынешней магистрали составила 50 тысяч машин в сутки. В общей сложности на реализацию проекта из бюджета области были выделены 5,1 млрд рублей.

Подрядчик, построивший дорогу, заявил, что дорожное полотно сможет долго служить жителям Ростовской области. Так, по словам генерального директора «Донаэродонстрой» Сергея Зубанова, при строительстве были применены инновационные технологии с использованием битумно-вяжущих полимеров. На объекте круглосуточно работали порядка 190 дорожных специалистов и более 40 единиц высокопроизводительной техники. Гарантия качества дорожного покрытия составит четыре года.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »