ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Власти Новочеркасска пообещали отремонтировать остановки общественного транспорта

Мар 3 • Городские новости

В Новочеркасске в течение двух недель должны провести инвентаризацию всех остановочных комплексов на территории города. И.о.главы администрации Юрий Лысенко поставил задачу перед департаментом ЖКХ осмотреть каждую остановку, описать её состояние и составить дефектный акт. При этом учитывать будут не только состояние самой конструкции, но и наличие заездного кармана для пассажирского транспорта.

По информации администрации, сейчас в городе эксплуатируется более 100 остановочных комплексов, часть из которых сохранилась ещё с советских времен. На данный момент почти все они переданы на баланс у департамента ЖКХ.

Уже по предварительной оценке, почти 50% из них находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. Особенно это касается трёх комплексов, принадлежащих МУП «Горэлектротранспорт». Они эксплуатируются больше 30 лет. Их ремонтом займётся собственник.

После инвентаризации остановок и оценки необходимых работ, объёмы будут сведены в техническое задание по ремонту остановочных комплексов.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »