ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Новочеркасцы выиграли восемь медалей в забеге по взлётной полосе аэропорта «Платов»

Июн 13 • Спорт

В Ростовской области 10 июня на взлётно-посадочной полосе строящегося аэропорта «Платов» состоялся легкоатлетический забег. В нём приняли участие около 2000 человек — жители 87 городов из 32 регионов страны, включая Московскую, Архангельскую, Новосибирскую, Свердловскую, Калининградскую, Нижегородскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие.

Участникам предстояло пробежать по трём дистанциям: 2000 метров, 3600 метров (именно столько составляет длина взлётно-посадочной полосы) и 21 км — классический полумарафон. По результатам забега, легкоатлеты из Новочеркасска завоевали 8 медалей, 4 из которых — высшего достоинства.

На дистанции 2000 метров среди женщин первое место заняла студентка ЮРГПУ Ангелина Баженова. Третье место на этой же дистанции досталось Евгении Хариной.

На дистанции 3600 метров вновь сильнейшими оказались новочеркасские спортсменки. Первое место у Светланы Похлёбиной, а третье — у Елены Поповой.

Среди мужчин на дистанции 3600 метров вне конкуренции был новочеркасец Дмитрий Низельский. Третье место занял Павел Соханевич.

На самой длинной дистанции 21 км новочеркасские спортсмены также были вне конкуренции. Первое место у студента ЮРГПУ Александра Данченко, а третье — Сергея Писковатского.

Кроме самого забега, всех гостей праздника ждало необычное зрелище — водная арка из пожарных брандспойтов. Каждый желающий смог на себе испытать освежающий эффект водного салюта, пробежав под такой аркой.