ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Алексей Лепеха занял 3 место на Всероссийском турнире по дзюдо

Ноя 5 • Спорт

В Невинномысске состоялся очередной Всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Арасула Атабиева. В соревнованиях участвовали 250 спортсменов-дзюдоистов со всех южных регионов России. Спортсмен из Новочеркасска, воспитанник клуба «Спартак» Алексей Лепеха завоевал на турнире почетное 3-е место. Он выступал в весовой категории до 97 кг и одержал победу в пяти из шести схваток. Алексей уступил победу на ринге лишь победителю турнира, действующему чемпиону мира и Европы, заслуженному мастеру спорта Эдуарду Киргиняну.

Тренер Алексея Лепехи дал комментарий, в котором отметил одаренность молодого спортсмена. Несмотря на то, что ему пришлось бороться с более опытными и сильными соперниками, Алексей сумел собраться и продемонстрировал волю к победе. Лепеха стал самым молодым борцом в своей категории. Он награжден бронзовой медалью и кубком.

Алексея еще мальчиком в спорт привел отец, который также занимался дзюдо. За годы тренировок юноша добился высоких результатов. В 2013 году он победил в ХV Всемирной гимназиаде, где выступал в категории до 90 кг.