ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Прокурор Новочеркасска Александр Косинов ушёл в отставку

Ноя 6 • Городские новости

Старший советник юстиции Александр Косинов покинул должность прокурора Новочеркасска. Теперь уже бывший руководитель прокуратуры города написал обращение к жителям казачьей столицы, в котором объяснил свою отставку по собственному желанию уходом на заслуженный отдых.

Александр Косинов занял должность прокурора Новочеркасска в декабре 2011 года. Ранее он работал военным прокурором Армавирского и Новороссийского гарнизонов, заместителем военного прокурора Северо-Кавказского военного округа и Объединённой группировки войск на Северном Кавказе.

«Я рад, что мне посчастливилось работать в Новочеркасске. За последние восемь лет город Новочеркасск стал для меня вторым домом. Я полюбил этот непростой город — город статных, мудрых, вольных казаков и молодых амбициозных студентов с его славными традициями, сложной, богатой, очень насыщенной и интересной историей. За время работы в прокуратуре города пришлось решать много различных задач и в этом мне помогали и мои коллеги, и сотрудники поднадзорных правоохранительных органов, и вы — жители нашего города», — отметил Александр Косинов в своём обращении.

По его словам, сейчас в прокуратуре Новочеркасска подобрался очень хороший коллектив добросовестных, честных и порядочных работников, которые решают поставленные пред ними задачи на благо города и его жителей.

«Благодаря совместной работе прокуратуры города, правоохранительных органов, органов местного самоуправления и самим жителям, в городе сохраняется стабильная обстановка с учётом его многонационального состава и различного вероисповедания», — считает Александр Косинов.

Расставаться с Новочеркасском уже бывший прокурор города не намерен, и в перспективе рассматривает вопрос о переезде в казачью столицу. В планах Александра Косинова — заняться общественной деятельностью. Александр Косинов создал страницы в Intagram и Facebook, где жители Новочеркасска могут обратить его внимание на имеющиеся в городе проблемы, а он, в свою очередь, постарается помочь в их решении.

Исполнять обязанности прокурора Новочеркасска пока будет его заместитель Александр Ширинов.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »