ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Областной суд оставил в силе приговор бизнесмену и экс-депутату гордумы Новочеркасска

Авг 14 • Криминал

Ростовский областной суд утвердил приговор бывшему депутату городской думы Новочеркасска Александру Андрющенко.

Ранее новочеркасский городской суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере с выделенными на развитие детского футбола деньгами и приговорил его к трём годам лишения свободы условно (ч.4 ст.159 УК РФ).

13 августа областной суд рассмотрел апелляционные жалобы бизнесмена и прокуратуры и оставил приговор без изменения.

Александр Андрющенко известен как депутат городской думы Новочеркасска 5-го созыва, основатель группы компаний «МИТОС» и владелец новочеркасского футбольного клуба «МИТОС», который в 2016 году прекратил свою деятельность. Также он известен как руководитель АО «Ростовская региональная ипотечная корпорация». Учредитель и основной владелец АО — минимущество Ростовской области (51,68%). Корпорация участвовала в реализации федеральных и региональных жилищных программ, а также занималась строительством социальных объектов. В июле 2017 года арбитражный суд Ростовской области признал компанию банкротом.

В июле 2018 года самого Александра Андрющенко признали банкротом как физическое лицо с долгами перед кредиторами порядка 90 млн руб. Имущество бизнесмена выставили на торги. Всю собственность банкрота оценили приблизительно в 10,5 миллионов рублей.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »