ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Идет подготовка к VI Всемирному Конгрессу казаков

Авг 8 • Политика

В Новочеркасске прошло заседание оперативного штаба по подготовке к проведению VI Всемирного Конгресса казаков. В нем принимали участие руководители управлений и департаментов администрации Новочеркасска, представители ЮРГПУ (НПИ), новочеркасского казачьего округа и городских средств массовой информации.

На повестке дня стояло обсуждение нескольких вопросов по основным направлениям подготовки к проведению Конгресса. Главной темой заседания стало благоустройство территории города к приезду делегатов и гостей в казачью столицу. Среди основных объектов – скверы на площади Ермака , площади Троицкой, аллеи проспекта Ермака, проспекта Платовский. В рамках мероприятия запланированы установка лавочек, замена бордюров, высадка зеленых насаждений и ремонт покрытия пешеходных дорожек.

Так же обсуждался вопрос информационного сопровождения подготовки к Всемирному Конгрессу. Его проведение в Новочеркасске требует взаимодействия со СМИ различного уровня, как для поднятия городского имиджа в качестве казачьей столицы, так и для дальнейшего его восприятия среди мировой общественности и СМИ.

На период подготовки запланированы конкурсы, фестивали, ярмарки выставки на тему казачества и многое. Разрабатывается дорожная карта, включающая в себя мероприятия по привлечению казачьих обществ, расположенных на всей территории Российской Федерации и за ее пределами.

Представители ЮРГПУ (НПИ) ознакомили членов штаба с планами приема делегаций на территории старейшего вуза донской земли. Для мероприятий Конгресса будут подготовлены концертный зал, залы для проведения «круглых столов», конференц-залы, оборудованы специальные помещения для представителей прессы. Учтены все стороны длительного пребывания гостей на территории ЮРГПУ (НПИ). На время проведения VI Всемирного Конгресса казаков планируется привлечение большого количества волонтеров из образовательных учреждений города. В качестве экскурсоводов будут подготовлены студенты образовательных учреждений, в том числе говорящие на иностранных языках.

Управлением культуры и искусства, в течение года запланированы многочисленные мероприятия, основная масса которых пройдет в историческом центре Новочеркасска. Среди них не только творческие фестивали, но и ремонтные работы объектов культурного наследия. Так, в рамках подготовки к конгрессу пройдут восстановительные работы пьедестала памятника М.И.Платову, памятника «Согласия и примирения», ремонтные работы памятника М.И.Платову в сквере Платова.

Вопрос о переносе памятника Подтелкову и Кривошлыкову в рамках подготовки к VI Всемирному Конгрессу казаков на новое место на заседание штаба не выносился и не рассматривался.

(novochgrad.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »