ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

Главе администрации Игорю Зюзину представили основные показатели выполнения «майских указов» Президента РФ

Авг 22 • Политика

В Новочеркасске под председательством главы администрации Игоря Зюзина состоялось заседание комиссии по мониторингу реализации Указов Президента страны от 7 мая. За основу взяты итоги первого полугодия 2019 года.

В настоящее время определено 42 критерия, характеризующих степень выполнения указов Президента РФ. В Новочеркасске по 36 показателям уже достигнуты целевые параметры. 25 из них исполнены с превышением установленного значения. По 17 критериям превышен уровень прошлого года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наибольшая разница показателей в лучшую сторону достигнута в системе образования. Анализ результатов ЕГЭ последних двух лет показал , что средний балл за экзамен составляет 46, тогда как в 2018 году он был -43 балла.

Существенно увеличилась численность обучающихся по программам общего образования, участвующих в различных олимпиадах, конкурсах всех уровней. Сейчас этот показатель составляет 61%. Еще год назад он был – 50%. Объем ввода в эксплуатацию жилья на территории Новочеркасска за первые шесть месяцев этого года составил 79,6 тысяч кв.м., что выше показателя аналогичного периода прошлого года. Кроме этого превышены все показатели, характеризующие предоставление услуг в электронном виде и деятельность МФЦ.

В завершении заседания глава администрации Игорь Зюзин поблагодарил руководителей, обеспечивших достижение плановых показателей, и обратил особое внимание на те позиции, по которым до конца года необходимо выйти на целевые значения.

(novochgrad.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »