ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске 17-летний спортсмен до смерти избил мужчину

Дек 22 • Криминал

В Новочеркасске в многоквартирном доме на улице Пушкинской в ночь с 5 на 6 декабря произошла трагедия, о которой стало известно только сейчас. Драка на бытовой почве закончилась смертью одного из участников.

По предварительной информации, хозяйка одной из квартир в очередной раз устроила пьяные посиделки. Компания вела себя шумно и всю ночь не давала спать соседям, поэтому около 4 утра 17-летний Даниил, живущий по соседству, решил пойти в квартиру дебоширов и успокоить их. Там у него произошел конфликт с 53-летним гостем соседей, переросший в драку.

Явный перевес оказался на стороне молодого человека, имеющего серьёзную спортивную подготовку и внушительные физические данные. Даниил то ли не рассчитал свои силы, то ли настолько увлёкся избиением, что драка закончилась, только когда мужчина перестал подавать признаки жизни.

Пострадавшего доставили в больницу, где он от полученных многочисленных травм позже скончался.

Следственным отделом СУ СК России по городу Новочеркасску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Следователям предстоит разобраться во всех нюансах произошедшего. Ситуацию никак нельзя назвать однозначной.

По одной из версий, парень драться и уж тем более убивать никого не собирался. Соседка, ведущая асоциальный образ жизни, постоянно собирала у себя шумные компании с распитием алкогольных напитков. Соседи жаловались на дебоши, обращались в полицию, но реакции не последовало. Поэтому в этот раз Даниил решил угомонить гостей соседки самостоятельно. Однако 53-летний мужчина после словесной перепалки первым полез в драку. Молодой человек лишь оборонялся, но переборщил.

По другой версии, Даниил — сам «не ангел». И той ночью тоже, якобы, что-то отмечал в компании друзей, и ему захотелось приключений. В квартиру соседки, на которую действительно постоянно жаловались, он пошёл с явным намерением подраться, а в результате просто забил мужчину до смерти.

Теперь 17-летний Даниил ждёт суда. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »