ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске штормовой ветер повалил десятки деревьев

Сен 19 • Происшествия

В Новочеркасске 18 сентября сбылись прогнозы, о которых ранее предупреждали спасатели. На город обрушился штормовой ветер, в результате которого стали падать деревья в разных частях города.

На пересечении улицы Комитетской и проспекта Ермака большое дерево упало на тротуар и проезжую часть, полностью перекрыв движение. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших.

Также деревья повалило ветром во всех микрорайонах города: на площади Ермака, проспектах Баклановском и Платовском, улицах Народной, Будённовской, Просвещения, Горького и многих других.

Падение деревьев стало причиной обрыва проводов линий электропередач и отсутствия электроэнергии у многих горожан. Упавшие стволы и ветки повредили несколько автомобилей.

Последствия стихии сейчас устраняют силами ГО и ЧС, пожарных и оперативных дежурных бригад департамента ЖКХ. Коммунальная техника убирает с улиц упавшие деревья, освобождая тротуары и проезжие части для восстановления движения. Так же к работам по уборке опавших ветвей привлечены добровольцы. Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение.

Синоптики не исключат, что стихия может повториться и в четверг, 19 сентября. Спасатели просят жителей быть внимательными и осторожными, максимально исключить пребывание на улице, при парковке автотранспорта быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

В экстренных случаях следует звонить с мобильного по номеру 112.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »