ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске подрядчик затянул реставрацию здания театра

Ноя 21 • Культура

В Новочеркасске работы по капитальному ремонту здания театра драмы и комедии и городского дома культуры на проспекте Платовском, 72 ведутся с отставанием от графика. Подрядчик не выполняет своих обязательств.

По информации директора департамента строительства и городского развития Дмитрия Третьякова, из планируемых в этом году 15 миллионов рублей освоено только 5.

По факту, сейчас, накануне зимы, у здания раскрыта кровля. Работы, по его словам, продолжаются. В то же время нет никакой гарантии, что подрядчик активизирует работу и к сезону обильных осадков кровля будет закрыта.

Ситуация обсуждается на уровне областного Министерства культуры. Администрация рассматривает возможность расторжения договора с нерадивым подрядчиком, но только после завершения работ по ремонту кровли.

Кроме того, по словам Дмитрия Третьякова, ДСиГР ведёт претензионную работу в судах, а также проводит совещания на объекте, в Минкульте и прокуратуре города, от участия в которых подрядчик регулярно уклоняется.

Напомним, работы на объекте ведёт ООО «Наследие» из Перми. Контракт с фирмой заключён на сумму 42 миллиона рублей. Завершиться реставрация должна была к 20 декабря 2020 года.

Здание на проспекте Платовском, 72 иначе называется зданием Областной судебной палаты. Является архитектурным и культурным наследием Новочеркасска.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »