ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске подрядчик вновь сорвал сроки ремонта трамвайных путей

Ноя 26 • Городские новости

В Новочеркасске подрядчик в очередной раз сорвал сроки ремонта трамвайных путей. В конце октября директор департамента строительства и городского развития Дмитрий Третьяков заверял, что ремонт завершится 25 ноября. Но чуда не произошло. И уже сейчас очевидно, что до окончания работ ещё очень далеко.

По сути, подрядчик не закончил ремонт ни на одном из участков. На месте рельсов по-прежнему траншеи, и какой-то активной работы не видно.

Напомним, контракт на 53,7 миллионов рублей заключён с ООО «Спектр-Плюс» из Ростова-на-Дону. Трамвайное сообщение в городе остановлено с 22 августа. Завершить все работы по контракту фирма должна была ещё 10 октября. После этого сроки окончания ремонта переносились трижды.

Администрация города последние два месяца уверяет, что проблема заключается в рельсах. Однако по другой информации, у подрядчика, взявшегося за эту работу, попросту закончились оборотные средства.

Самое интересное, что если ремонт не завершится в ближайшее время, 53,7 миллионов рублей, выделенных на ремонт трамвайных путей из областного бюджета, придётся вернуть из-за неосвоения. А в следующем году эти деньги придётся просить снова — ремонт то заканчивать нужно. В случае отказа, украшением Новочеркасска надолго станут живописные траншеи вместо трамвайных путей.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »