ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске планируют организовать подсветку исторических зданий

Мар 14 • Городские новости

13 марта в администрации Новочеркасска прошло совещание по подготовке к VI Всемирному конгрессу казаков. На нем обсуждались вопросы благоустройства и ремонта на городских объектах в соответствии с утвержденной «дорожной картой». Дороги, пешеходные зоны, скверы будут отремонтированы за счет средств бюджетов разных уровней .

Так же прорабатывается вопрос подсветки старинных зданий города, расположенных в центральной части города. И. о. главы администрации Юрий Лысенко дал указание провести инвентаризацию существующих систем  освещения архитектурных объектов, а так же подготовить перечень зданий, на которых подсветка появится в период подготовки к конгрессу. Будет рассмотрено несколько вариантов освещения домов, составляющих исторический образ Новочеркасска.

Кроме этого обсуждались сроки проведения работ по другим направлениям: Благоустройство скверов, проспектов, автомобильных дорог и тротуаров, ремонт памятников, восстановление разрушенной плитки на городских аллеях. Запланированы работы по опиловке деревьев, покосы травы. Особое внимание уделяется городскому кладбищу на улице Бабушкина, на котором пройдут  субботники и будут проведены  работы по благоустройству казачьего некрополя.

«Самое главное в нашей деятельности – это комфорт жителей Новочеркасска и гостей города. Все должно быть удобно и красиво. Не допустимы срывы ни по срокам проведения работ, ни по их качеству» — обозначил приоритеты в ходе совещания Юрий Лысенко.

(novochgrad.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »