ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске из-за коронавируса на карантин закрыли онкодиспансер

Июн 9 • Городские новости, Медицина

В Новочеркасске на 14-дневный карантин закрыли онкологический диспансер на улице Московской, 25/24. 6 июня пациенту, приехавшему на лечение из Морозовска, пришёл положительный тест на COVID-19. Мужчину перевели в ковидное отделение инфекционной больницы, а в самом онкодиспансере начались карантинные мероприятия.

Известно, что попасть в здание сейчас невозможно, оно вроде как «опечатано». Пациенты и персонал диспансера будут находиться там в обсервации до окончания карантина. Все они сдадут тесты на коронавирус.

На официальном сайте ГБУ Ростовской области «Онкодиспансер» размещено объявление:

«Плановый приём пациентов в стационарные отделения ГБУ РО «Онкодиспансер» в Новочеркасске прекращён с 6 июня 2020 года до особого распоряжения.

Узнать информацию об изменениях в работе стационарных отделений Вы можете по телефонам: приёмное отделение (стационар) 8 (8635) 22-71-53; регистратура поликлинического отделения тел. 8 (8635) 22-57-01; секретарь: тел./факс 8 (8635) 22-57-18, или при личном обращении в поликлиническое отделение на проспекте Баклановском, 2».

Напомним, ранее на карантин из-за коронавируса уже закрывались хирургическое отделение БСМП и родильный дом Новочеркасска. К счастью, вспышек заболевания удалось избежать. У всех пациентов и персонала (кроме тех двух человек, из-за кого и начался карантин) тесты показали отрицательный результат.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »