ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске избрали нового атамана Всевеликого войска Донского

Ноя 26 • Политика

В Новочеркасске состоялся XXV внеочередной отчетно-выборный большой Круг войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Главная тема — выборы нового атамана Всевеликого войска Донского.

Высокий пост на этот раз доверили полковнику Виталию Бобыльченко.

С 2007 года новый атаман занимает пост директора кадетского корпуса имени Бакланова в Шахтах. Также он входит в Геральдический совет при президенте РФ, ГКО «Александровск-Грушевское», шахтинскую и областную общественные палаты.

Ранее Виталий Бобыльченко был замом атамана Всевеликого войска Донского, атамана Черкасского казачьего округа и атамана Александровск – Грушевского юрта.

— Выбирали казаки из трех кандидатур. Виталий Бобыльченко набрал больше голосов, чем конкуренты Михаил Корнеев и Александр Палатный, — сообщили в пресс-службе войска.

Напомним, предшественником нового главы войска был Виктор Гончаров. На высоком посту он пробыл два срока подряд с 2013 года.

Ранее Виктор Гончаров заявил, что принимать участие в новых выборах не будет — из-за занятости он не может эффективно руководить казачеством.

(Татьяна Николаева,  http://bloknot-novocherkassk.ru/news/v-novocherkasske-izbrali-novogo-atamana-vsevelikog-1164237)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »