ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ "НОВОЧЕРКАССКАЯ НЕДЕЛЯ"

В Новочеркасске за сутки подтвердили десять новых случаев заражения COVID-19

Июн 5 • Медицина, Происшествия

В Новочеркасске на утро 5 июня подтверждены 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди них — двое детей из семей, где уже есть заболевшие. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 в городе за всё время эпидемии достигло 98 человек, в том числе 16 детей.

На домашнем лечении находятся 37 человек, у которых заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно. За сутки в ковид-отделении инфекционной больницы прибавилось два пациента. Всего там проходят лечение 14 жителей казачьей столицы и 1 житель Таганрога (он не включён в нашу статистику).

Выздоровели за последние сутки два пациента. Общее число излечившихся в Новочеркасске составляет 47, среди них восемь детей. Под наблюдением врачей сейчас — 253 человека. Снято с наблюдения — 866.

По данным Роспотребнадзора на 4 июня в Ростовской области было зарегистрировано 184 новых случая заболевания коронавирусом. Общее число заболевших в регионе увеличилось до 5557 человек, 2049 — выздоровели. Число умерших от коронавируса в Ростовской области составляет 43 человека.

(Ксения Егорова, ruffnews.ru)

Похожие Записи

Комментарии закрыты.

« »